超伝導計測信号処理グループ/ Advanced Materials and Devices Integration Group

現在位置産総研ホーム組織 > ナノエレクトロニクス研究部門 > 超伝導計測信号処理グループ > メンバー

役職名 氏名 Name E-mail Address
グループ長
  Group Leader
山森 弘毅 Hitrotake Yamamori h.yamamori
常勤研究職員
  Permanent Researcher
神代 暁(兼務) Satoshi Kohjiro s-kohjiro
平山 文紀 Fuminori Hirayama f.hirayama
佐藤 昭 Akira Sato akira.sato
山田 隆宏(兼務) Takahiro Yamada yamada-takahiro
猪股 邦宏 Kunihiro Inomata kunihiro.inomata
客員研究員
  Guest Researcher
東海林 彰 Akira Shoji a.shoji
博士研究員
  Posdoc Researcher
山本 亮 Ryo Yamamoto r.yamamoto
菊地 貴大 Takahiro Kikuchi kikuchi.takahiro
リサーチアシスタント
  Research Assistant
中島 裕貴 Yuki Nakashima y.nakashima
早川 亮大 Ryouta Hayakawa hayakawa-ryota
秘書
   Secretary
小林 さち子 Sachiko Kobayashi sss-kobayashi
実際のE-mailアドレスには、上記アドレスの後ろに、@aist.go.jpが入ります。
When you use the above E-address, please add @aist.go.jp.